ゆのくに号
【高速乗合バス(路線バス)】

大分・別府小倉(砂津)

平成28年12月24日(土)よりノンストップ便の運行を開始しました!

■運行会社    大分交通、大分バス、亀の井バス、西鉄バス北九州
■所要時間    各停便…2時間28分(大分トキハ前~小倉駅前)
         ノンストップ便…1時間56分(大分トキハ前~小倉駅前)

■実車距離    各停便…122.3km
         ノンストップ便…126.9km

■任意保険    対人賠償無制限

■路線図

路線図

■時刻表・のりば

大分・別府⇒小倉(砂津)  ※全席禁煙・全席指定・トイレ付
ノンスト 各停 各停 ノンスト 各停 各停 各停 ノンスト 各停
乗車のみ 大分新川① 7:05 8:30 10:05 12:30 14:05 15:30 17:00 18:30 20:00
大分トキハ前① 7:10 8:35 10:10 12:35 14:10 15:35 17:05 18:35 20:05
要町(大分駅) 7:12 12:37 18:37
椎迫 7:17 12:42 18:42
高崎山(うみたまご) 8:45 10:20 14:20 15:45 17:15 20:15
別府北浜② 8:55 10:30 14:30 15:55 17:25 20:25
鉄輪口 9:08 10:43 14:43 16:08 17:38 20:38
高速別府湾・APU 9:20 10:55 14:55 16:20 17:50 20:50
降車のみ 行橋今川 10:17 11:52 15:52 17:17 18:47 21:47
中谷 10:36 12:11 16:11 17:36 19:06 22:06
徳力公団前駅 10:42 12:17 16:17 17:42 19:12 22:12
守恒駅 10:45 12:20 16:20 17:45 19:15 22:15
競馬場前・
北九州市立大学前
10:47 12:22 16:22 17:47 19:17 22:17
三萩野③ 8:59 10:56 12:31 14:24 16:31 17:56 19:26 20:24 22:26
平和通り⑤ 9:04 11:01 12:36 14:29 16:36 18:01 19:31 20:29 22:31
小倉駅前 9:06 11:03 12:38 14:31 16:38 18:03 19:33 20:31 22:33
砂津 9:09 11:06 12:41 14:34 16:41 18:06 19:36 20:34 22:36

小倉(砂津)⇒別府・大分  ※全席禁煙・全席指定・トイレ付
ノンスト 各停 各停 各停 ノンスト 各停 各停 ノンスト 各停
乗車のみ 砂津 6:59 7:59 9:29 10:59 12:39 14:29 16:29 18:29 19:59
小倉駅前 7:02 8:02 9:32 11:02 12:42 14:32 16:32 18:32 20:02
平和通り① 7:04 8:04 9:34 11:04 12:44 14:34 16:34 18:34 20:04
三萩野② 7:09 8:09 9:39 11:09 12:49 14:39 16:39 18:39 20:09
競馬場前・
北九州市立大学前
8:19 9:49 11:19 14:49 16:49 20:18
守恒駅 8:21 9:51 11:21 14:51 16:51 20:20
徳力公団前駅 8:24 9:54 11:24 14:54 16:54 20:23
中谷 8:31 10:01 11:31 15:01 17:01 20:30
行橋今川 8:50 10:20 11:50 15:20 17:20 20:49
降車のみ 高速別府湾・APU 9:47 11:17 12:47 16:17 18:17 21:46
鉄輪口 9:59 11:29 12:59 16:29 18:29 21:58
別府北浜③ 10:12 11:42 13:12 16:42 18:42 22:11
高崎山(うみたまご) 10:22 11:52 13:22 16:52 18:52 22:21
椎迫 8:51 14:31 20:21
要町(大分駅) 8:56 14:36 20:26
大分フォーラス前 8:58 10:32 12:02 13:32 14:38 17:02 19:02 20:28 22:31
大分新川⑤ 9:03 10:37 12:07 13:37 14:43 17:07 19:07 20:33 22:36

■運賃表[片道(大人)]

運賃表

ご予約・ご乗車方法(座席指定制)
1ヶ月前から予約・購入いただけます。

●インターネット予約
@バスで
http://www.atbus-de.com/または http://www.highwaybus.com

●オンライン購入
インターネットで予約し、そのままクレジットカードでweb乗車券をご購入いただけます。
※web乗車券とは、ご自宅のプリンタで印刷する乗車券または携帯電話の画面に表示する乗車券のことです。
※予約日を含む3日以内にご購入いただけない場合は予約が取り消されますのでご注意ください。
(乗車日の3日前を過ぎたご購入の場合は前日までにご購入ください。)

●電話予約(営業時間8:00~19:00)※どちらの番号でもかまいません
九州高速バス予約センター
0120-489-939 ケータイ・IP電話など一部つながらない電話からは092-734-2727
大分交通予約センター
097-536-3655
大分バス予約センター
097-536-3371
亀の井バス予約センター
0977-25-3220
※窓口のないバス停でご乗車のお客様は、事前にインターネット等での予約・購入をおすすめ致しますが、当日空席があれば現金でもご乗車可能です。運転士におたずねください。
※事前に予約・購入がお済みでないお客さまで、窓口の営業時間外にご出発のお客様は、当日空席があれば現金でもご乗車可能です。運転士におたずねください。
※払い戻しや予約変更は必ず、乗車予定便の出発時刻前までにお願いします。
※遅延による払い戻しは致しません。道路状況、気象状況またはその他の要因により運休した場合は、ご購入いただいた乗車券を手数料なしで払い戻し致します。

●予約・乗車券販売窓口
大分交通新川バスセンター(Dプラザ・ドンキホーテ横)
営業時間5:30~21:00
大分バス総合案内所(トキハ大分本店1階)
営業時間6:40~21:00
亀の井バス北浜バスセンター(西鉄リゾートイン別府1階)
営業時間8:00~18:30

車内設備
トイレ、リクライニングシート
その他
・トランクルームから荷物を引き取る際は、他のお客様の荷物とお間違えのないようにご注意下さい。
・車内での喫煙、携帯電話による通話など、他のお客様のご迷惑となる行為はお断りしております。
・ペットは車内にお持ち込みいただけません。
・道路状況などにより、到着時刻が遅れる場合があります。時間に余裕をもってご乗車ください。